Motorola Moto G37
PUBLICIDAD
El Motorola Moto G37 cuenta con una pantalla HD+ de 6.67 pulgadas con 120Hz de refresco y un procesador Dimensity 6300 con 4GB de RAM y hasta 256GB de almacenamiento. Su cámara es de 50MP, tiene parlantes stereo, certificación IP64 y se alimenta de una batería de 5200 mAh.
PUBLICIDAD
Ficha técnica
| Pantalla | 6.67", 720 x 1604 pixels |
| Procesador | Mediatek Dimensity 6300 2.4GHz |
| Memoria RAM | 4GB |
| Almacenamiento | 64/128/256GB |
| Expansión | microSD |
| Cámara | 50 MP |
| Batería | 5200 mAh |
| OS | Android 16 |
| Perfil | 7.8 mm |
| Peso | 191 g |
Índice
Ventajas y desventajas
Ventajas
- Resistencia de grado militar
- Resistente al agua (IP64)
- Parlantes stereo
- Carga rápida (20W)
- Refresco 120Hz
- Pantalla Gorilla Glass 7i
Desventajas
- Almacenamiento limitado en versión base (64GB)
- Poca memoria RAM (4GB)
- Baja densidad de pixels (264ppi)










