Motorola Moto G37 Power
PUBLICIDAD
El Motorola Moto G37 Power mejora al original con una batería de 7000 mAh con soporte para carga rápida de 30W, manteniendo el resto de las características que incluyen una pantalla HD+ de 6.67 pulgadas, procesador Dimensity 6300 con 4GB de RAM, parlantes stereo, cámara de 50MP, resistencia al agua, y Android 16.
PUBLICIDAD
Ficha técnica
| Pantalla | 6.67", 720 x 1604 pixels |
| Procesador | Mediatek Dimensity 6300 2.4GHz |
| Memoria RAM | 4GB |
| Almacenamiento | 128/256GB |
| Expansión | microSD |
| Cámara | 50 MP |
| Batería | 7000 mAh |
| OS | Android 16 |
| Perfil | 8.8 mm |
| Peso | 215 g |
Índice
Ventajas y desventajas
Ventajas
- Resistencia de grado militar
- Resistente al agua (IP64)
- Parlantes stereo
- Carga rápida (30W)
- Gran batería (7000mAh)
- Refresco 120Hz
- Pantalla Gorilla Glass 7i
Desventajas
- Poca memoria RAM (4GB)
- Baja densidad de pixels (264ppi)










