Motorola Moto G47
PUBLICIDAD
El Motorola Moto G47 está potenciado por un procesador Dimensity 6300 con 8GB de RAM y hasta 256GB de almacenamiento. Su pantalla es FHD+ de 6.67 pulgadas con tasa de refresco de 120Hz y se alimenta de una batería de 7000 mAh de carga rápida. Otras características del Moto G47 incluyen parlantes stereo, cámara dual de 108MP, lector de huellas lateral y resistencia al polvo y agua.
PUBLICIDAD
Ficha técnica
| Pantalla | 6.67", 1080 x 2400 pixels |
| Procesador | Mediatek Dimensity 6300 2.4GHz |
| Memoria RAM | 8GB |
| Almacenamiento | 128/256GB |
| Expansión | microSD |
| Cámara | Dual, 108MP+2MP |
| Batería | 5200 mAh |
| OS | Android 16 |
| Perfil | 7.8 mm |
| Peso | 191 g |
Índice
Ventajas y desventajas
Ventajas
- Resistente al agua (IP64)
- Sonido Hi-Res
- Parlantes stereo
- Carga rápida (20W)
- Cámara dual (108MP+2MP)
- Refresco 120Hz
- Pantalla Gorilla Glass 7i
- Muy buena densidad de pixels (395ppi)
Desventajas
- No encontramos desventajas










