ZTE nubia Neo 5
PUBLICIDAD
El ZTE nubia Neo 5 5G cuenta con una pantalla HD+ de 6.8 pulgadas y está potenciado por un procesador Unisoc T9300 con 8GB de RAM y 256GB de almacenamiento. Su cámara dual es de 50MP, se alimenta de una batería de 6050 mAh con soporte para carga rápida, tiene lector de huellas lateral, parlantes stereo y gatillos integrados para gaming.
PUBLICIDAD
Ficha técnica
| Pantalla | 6.8", 900 x 1940 pixels |
| Procesador | Unisoc T9300 2.4GHz |
| Memoria RAM | 8GB |
| Almacenamiento | 256GB |
| Expansión | microSD |
| Cámara | Dual, 50MP+2MP |
| Batería | 6050 mAh |
| OS | Android 16 |
Índice
Ventajas y desventajas
Ventajas
- Gatillos táctiles configurables
- Resistente al agua (IP64)
- Parlantes stereo
- Carga rápida (45W)
- Gran batería (6050mAh)
- Cámara dual (50MP+2MP)
- Refresco 120Hz
- Pantalla grande (6.8")
- Buena densidad de pixels (314ppi)
Desventajas
- No encontramos desventajas







