Una comparación entre el BLU Studio 5.3 S y el Alcatel One Touch Pop S3 con comentarios y votos de la comunidad. Comparamos características del BLU Studio 5.3 S lado a lado con el Alcatel One Touch Pop S3, sus ventajas y desventajas, sus precios y más.
Ningún usuario ha calificado al BLU Studio 5.3 S con una review. El Alcatel One Touch Pop S3 ha sido calificado por los usuarios con un puntaje general de 6.3 puntos sobre 10 puntos posibles.
Calificación
| Red | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 (SIM 1 & SIM 2) HSDPA 850 / 1900 o HSDPA 850 / 2100 |
| Anunciado | 2013 Abril |
| Status | Disponible |
| Dimensiones | 153 x 78 x 9.2 mm |
| Peso | 190 g |
| Tipo | LCD IPS con luz LED de fondo touchscreen capacitivo 16M colores |
| Tamaño | 540 x 960 pixels 5.3 pulgadas |
|
Soporte multitouch Sensor acelerómetro para auto rotación Sensor giroscópico Sensor de proximidad para auto apagado |
| Tipo | Polifónico MP3 WAV |
| Customización | Descargas |
| Vibración | Si |
| Conector de audio 3.5 mm |
| Agenda telefónica | Entradas y campos prácticamente ilimitados Foto de llamada |
| Registro de llamadas | Prácticamente ilimitado |
| Slot de tarjeta | microSD hasta 32GB |
| 4GB almacenamiento interno 1GB RAM Procesador Qualcomm MSM8225Q quadcore 1.2GHz GPU Adreno 203 |
| GPRS | Si |
| Velocidad de datos |
| OS | Android OS v4.1.2 Jelly Bean |
| Mensajería | SMS MMS Push Mail IM RSS |
| Navegador | HTML5 |
| Reloj | Si |
| Alarma | Si |
| Puerto infrarrojo | No |
| Juegos | Si |
| Colores | Negro Blanco |
| Cámara | 8 MP 3264 x 2448 pixels autofocus flash LED dual geotagging detección de rostro y sonrisa estabilizador de imagen HDR video 720p@30fps cámara frontal 2 MP |
| SIM dual (D580) GPS con soporte AGPS EDGE 3G HSDPA 7.2Mbps / HSUPA 5.76Mbps WiFi 802.11 a/b/g/n; WiFi Direct; banda dual Bluetooth v3.0 A2DP microUSB 2.0 Integración con redes sociales Reproductor de video MP4/DivX/XviD/WMV/H.264/H.263 Reproductor de audio MP3/AAC/WMA/WAV Radio FM Stereo Organizador Visor de documentos (Word Excel PowerPoint PDF) Integración Google Search Maps Gmail Youtube Calendar Google Talk Memo/discado/comandos de voz Manoslibres incorporado Ingreso predictivo de texto |
| Standard LiIon 2800 mAh |
| Standby | Hasta 990 h (2G) / Hasta 940 h (3G) |
| Tiempo de conversación | Hasta 33 h (2G) / Hasta 26 h (3G) |
| Red | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 HSDPA 850 / 1900 / 2100 LTE |
| Anunciado | 2014 Febrero |
| Status | Pronto |
| Dimensiones | 123 x 64.4 x 9.9 mm |
| Peso | 130 g |
| Tipo | TFT touchscreen capacitivo 262K colores |
| Tamaño | 480 x 800 pixels 4.0 pulgadas |
| Sensor acelerómetro para auto rotación Soporte multitouch de dos puntos Sensor de proximidad para auto apagado Sensor de luz ambiente |
| Tipo | Polifónico MP3 WAV |
| Customización | Descargas |
| Vibración | Si |
| Conector de audio 3.5 mm |
| Agenda telefónica | Entradas y campos prácticamente ilimitados Foto de llamada |
| Registro de llamadas | Prácticamente ilimitado |
| Slot de tarjeta | microSD hasta 32GB |
| 4GB almacenamiento interno (2GB disponibles al usuario) 1GB RAM Procesador quadcore 1.2GHz |
| GPRS | Si |
| Velocidad de datos |
| OS | Android OS v4.3 Jelly Bean |
| Mensajería | SMS MMS Push Mail IM |
| Navegador | HTML5 |
| Reloj | Si |
| Alarma | Si |
| Puerto infrarrojo | No |
| Juegos | Si |
| Colores | Rosa Gris Turquesa Rojo Gris |
| Cámara | 5 MP 2592х1944 pixels autofocus flash LED detección de rostro y sonrisa HDR geotagging video 1080p@30fps cámara frontal VGA |
|
GPS con soporte AGPS Brújula digital EDGE 3G HSDPA 42Mbps / HSUPA 5.76Mbps 4G LTE Cat. 4 WiFi 802.11 b/g/n; WiFi Direct Bluetooth v4.0 A2DP microUSB 2.0 NFC Integración con redes sociales Reproductor de video MP4/H.263/H.264 Reproductor de audio MP3/WMA/eAAC+ Radio FM Stereo con RDS Visor de documentos (Word Excel PowerPoint PDF) Aplicaciones Google Organizador Manoslibres incorporado Memo/comandos/discado de voz Ingreso predictivo de texto |
| Standard LiIon 2000 mAh |
| Standby | Hasta 400 h |
| Tiempo de conversación | Hasta 12 h |