Motorola Razr 70 Ultra
PUBLICIDAD
El Motorola Razr 70 Ultra tiene una pantalla interna de 7 pulgadas y una externa de 4 pulgadas, ambas AMOLED LTPO con 165Hz de refresco. El procesador es un Snapdragon 8 Elite con 16GB de RAM y 512GB de almacenamiento y tiene una cámara dual de 50MP. Alimentado por una batería de 5000 mAh de carga rápida, el Razr 70 Ultra completa sus características con parlantes stereo, resistencia al agua, lector de huellas lateral y Android 16.
PUBLICIDAD
Ficha técnica
| Pantalla | 7" (abierto), 1224 x 2992 pixels |
| Procesador | Snapdragon 8 Elite 4.5GHz |
| Memoria RAM | 16GB |
| Almacenamiento | 512GB |
| Expansión | sin microSD |
| Cámara | Dual, 50MP+50MP |
| Batería | 5000 mAh |
| OS | Android 16 |
| Perfil | 7.2 mm (abierto) |
| Peso | 199 g |
| Precio | 1500 USD |
Índice
Ventajas y desventajas
Ventajas
- Plegable
- Resistente al agua (IP48)
- Sonido Dolby Atmos
- Parlantes stereo
- Carga inalámbrica (30W)
- Carga rápida (68W)
- Estabilización óptica de imagen
- Cámara dual de alta resolución (50MP+50MP)
- Pantalla externa AMOLED LTPO (4", 165Hz)
- Refresco 165Hz
- Pantalla AMOLED LTPO
- Pantalla grande (7")
- Excelente densidad de pixels (462ppi)
Desventajas
- No posee ranura microSD








