Motorola Razr Ultra (2026)
PUBLICIDAD
El Motorola Razr Ultra (2026) para América del Norte tiene una pantalla interna de 7 y una externa de 4 pulgadas, AMOLED LTPO con tasa de refresco de 165Hz y está potenciado por un procesador Snapdragon 8 Elite con 16GB de RAM y 512GB de almacenamiento. Su cámara dual de 50MP cuenta con estabilización óptica, se alimenta de una batería de 5000 mAh de carga rápida, tiene parlantes stereo, resiste el agua y corre Android 16.
PUBLICIDAD
Ficha técnica
| Pantalla | 7", 1224 x 2992 pixels |
| Procesador | Snapdragon 8 Elite 4.5GHz |
| Memoria RAM | 16GB |
| Almacenamiento | 512GB |
| Expansión | sin microSD |
| Cámara | Dual, 50MP+50MP |
| Batería | 5000 mAh |
| OS | Android 16 |
| Perfil | 7.2 mm (abierto) |
| Peso | 199 g |
| Precio | 1500 USD |
Índice
Ventajas y desventajas
Ventajas
- Cámara dual de alta resolución (50MP+50MP)
- Pantalla externa AMOLED LTPO (4", 165Hz)
- Refresco 165Hz
- Pantalla AMOLED LTPO
- Pantalla grande (7")
- Excelente densidad de pixels (462ppi)
Desventajas
- No encontramos desventajas








