Xiaomi Redmi 15a
PUBLICIDAD
El Xiaomi Redmi 15a 5G es un smartphone Android con pantalla HD+ de 6.9 pulgadas y 120Hz de refresco, procesador Unisoc T8300 con hasta 6GB de RAM y 128GB de almacenamiento, cámara dual de 32MP, lector de huellas y una batería de 6300 mAh.
PUBLICIDAD
Ficha técnica
| Pantalla | 6.9", 720 x 1600 pixels |
| Procesador | Unisoc T8300 2.2GHz |
| Memoria RAM | 4GB/6GB |
| Almacenamiento | 64/128GB |
| Expansión | microSD |
| Cámara | Dual, 32MP+Aux |
| Batería | 6300 mAh |
| OS | Android 16 |
| Actualizaciones OS | 4 actualizaciones mayores de OS |
| Soporte | 6 años |
| Perfil | 8.2 mm |
| Peso | 210 g |
Índice
Ventajas y desventajas
Ventajas
- Gran batería (6300mAh)
- Refresco 120Hz
- Pantalla grande (6.9")
Desventajas
- Cámara de baja resolución (13MP+Aux)
- Almacenamiento limitado (64/128GB)
- Baja densidad de pixels (254ppi)










