Una comparación entre el Alcatel OT-E225 y el Samsung Galaxy F34 con comentarios y votos de la comunidad. Comparamos características del Alcatel OT-E225 lado a lado con el Samsung Galaxy F34, sus ventajas y desventajas, sus precios y más.
El Samsung Galaxy F34 corre el sistema operativo Android 13. El espesor del Samsung Galaxy F34 es de 8.8 mm
y pesa 208 g.
La pantalla del Samsung Galaxy F34 es de 6.5" a resolución 1080 x 2340 pixels.
El Samsung Galaxy F34 está potenciado por un procesador Exynos 1280 octa-core 2.4GHz, acompañado de 6GB/8GB de memoria RAM.
Su almacenamiento es de 128GB
y puede ser ampliado vía microSD . La cámara principal es Triple, 50MP+8MP+2MP y graba video , y una batería de 6000 mAh lo mantiene en funcionamiento.
Ningún usuario ha calificado al Alcatel OT-E225 con una review. El Samsung Galaxy F34 no ha recibido aún reviews de usuarios.
Calificación
| Red | GSM 900 / GSM 1800 |
| Anunciado | 2007 Febrero |
| Status | Disponible |
| Dimensiones | 86 x 44.5 x 22.5 mm |
| Peso | 81 g |
| Tipo | Gráficos monocromáticos |
| Tamaño | 102 x 80 pixels |
| Imágenes y animaciones embebidas |
| Tipo | Polifónico (16 canales) |
| Customización | No |
| Vibración | Si |
| Agenda telefónica | 250 entradas |
| Registro de llamadas | 10 marcadas 10 recibidas 10 perdidas |
| Slot de tarjeta | No |
| GPRS | No |
| Velocidad de datos |
| Mensajería | SMS |
| Browser | No |
| Reloj | Si |
| Alarma | Si |
| Puerto infrarrojo | No |
| Juegos | 2 |
| Colores | Night Black Smart Blue Iron White |
| Cámara | No |
| Llamadas en conferencia de hasta 5 personas T9 Calculadora USB |
| Standard LiIon 650mAh |
| Standby | Hasta 250 h |
| Tiempo de conversación | Hasta 5 h |
| 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 (SIM 1 & SIM 2) |
| 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| 4G | LTE B1 / B2 / B3 / B4 / B5 / B7 / B8 / B12 / B17 / B20 / B26 / B28 / B38 / B40 / B41 / B66 |
| 5G | SA/NSA/Sub6 B1 / B3 / B5 / B7 / B8 / B28 / B38 / B40 / B41 / B78 |
| SIM | nanoSIM dual híbrido |
| Anunciado | 2023 Agosto |
| Estado | Disponible |
| Dimensiones | 161.7 x 77.2 x 8.8 mm |
| Peso | 208 g |
| Materiales | Frente de vidrio cuerpo de plástico |
| Tipo | Super AMOLED touchscreen capacitivo 16M colores |
| Tamaño | 6.5 pulgadas 19.5:9 |
| Resolución | 1080 x 2340 pixels |
| Densidad | 395 ppi |
| Protección | Gorilla Glass 5 |
| Refresco 120Hz |
| OS | Android 13 |
| UI | One UI 5.1 |
| Procesador | Exynos 1280 octacore 2.4GHz |
| GPU | MaliG68 |
| Interna | 6/8GB RAM 128GB almacenamiento interno |
| Slot de tarjeta | microSD hasta 1TB |
| Principal | Triple 50 MP (f/1.8 OIS PDAF wide) + 8 MP (f/2.2 ultrawide) + 2 MP (f/2.4 macro) |
| Funciones | autofocus por detección de fase estabilización óptica de imagen flash LED geotagging HDR |
| Video | 4K@30fps 1080p@30fps |
| Frontal | 13 MP f/2.2 wide 1080p@30fps |
| WiFi | WiFi 802.11 a/b/g/n/ac; WiFi Direct; banda dual |
| Bluetooth | v5.3 LE A2DP |
| GPS | GPS con soporte AGPS GLONASS BDS GALILEO QZSS |
| USB | USB TypeC 2.0 OTG |
| NFC | Si (según región) |
| Puerto infrarrojo | No |
| Parlante | Altoparlante |
| Conector de audio | Conector de audio 3.5mm |
| Notificaciones | Ringtones Polifónico MP3 WAV; Vibración |
| Radio FM | No |
| Reproductor de video MP4/H.264 |
| Reproductor de audio MP3/eAAC+/WAV/FLAC |
| Sonido Dolby Atmos |
| Sensores | Acelerómetro |
| Giroscopio |
| Proximidad |
| Luz ambiente |
| Brújula digital |
| Seguridad | Lector de huellas (de costado) |
| Desbloqueo facial |
| Resistencia al agua | No |
| Mensajería | SMS MMS Push Mail IM |
| Navegador | HTML5 |
| Colores | Electric Black Mystic Green |
| Capacidad | 6000 mAh |
| Tipo | LiPo |
| Extraíble | No |
| Carga rápida | Si 25W |
| Carga inalámbrica | No |
| Standby |
| Tiempo de conversación | Hasta 51 h |