Una comparación entre el Lenovo IdeaTab A3000 y el Xiaomi Pad 6 con comentarios y votos de la comunidad. Comparamos características del Lenovo IdeaTab A3000 lado a lado con el Xiaomi Pad 6, sus ventajas y desventajas, sus precios y más.
El Xiaomi Pad 6 corre el sistema operativo Android 13. El espesor del Xiaomi Pad 6 es de 6.5 mm
y pesa 490 g.
La pantalla del Xiaomi Pad 6 es de 11" a resolución 1800 x 2880 pixels.
El Xiaomi Pad 6 está potenciado por un procesador Snapdragon 870 3.2GHz, acompañado de 6GB/8GB de memoria RAM.
Su almacenamiento es de 128GB/256GB
. La cámara principal es 13 MP y graba video , y una batería de 8840 mAh lo mantiene en funcionamiento.
El Xiaomi Pad 6 cuenta parlantes stereo.
Los usuarios han calificado al Lenovo IdeaTab A3000 con un puntaje general de 9.2 puntos sobre 10. El Xiaomi Pad 6 no ha recibido aún reviews de usuarios.
Calificación
| Red | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| Anunciado | 2013 |
| Status | Disponible |
| Dimensiones | 194 x 120 x 11 mm |
| Peso | 345 g |
| Tipo | LCD IPS touchscreen capacitivo 16M colores |
| Tamaño | 600 x 1024 pixels 7.0 pulgadas |
| Soporte multitouch Sensor acelerómetro para auto rotación |
| Tipo | Si |
| Customización | Descargas |
| Vibración | Si |
| Conector de audio 3.5 mm Parlantes Stereo |
| Agenda telefónica | Entradas y campos prácticamente ilimitados |
| Registro de llamadas | Si |
| Slot de tarjeta | microSD hasta 32GB |
| 4GB/8GB/16GB memoria interna 1GB RAM Procesador MediaTek MT8389/MT8125 quadcore 1.2GHz GPU PowerVR SGX544 |
| GPRS | Si |
| Velocidad de datos |
| OS | Android OS v4.2 Jelly Bean |
| Mensajería | SMS MMS Push Email IM |
| Navegador | HTML5 |
| Reloj | Si |
| Alarma | Si |
| Puerto infrarrojo | No |
| Juegos | Si + descargables |
| Colores | Negro Blanco |
| Cámara | 5 MP 2592 x 1936 pixels autofocus geotagging video 1080p@30fps cámara frontal VGA |
| GPS con soporte AGPS WiFi 802.11 b/g/n 3G HSPA+ Bluetooth v4.0 A2DP USB 2.0 OTG Integración con redes sociales Reproductor de video MP4/H.264/H.263 Reproductor de audio MP3/WAV/eAAC+ Editor de fotos/videos Aplicaciones Google Memo de voz Ingreso predictivo de texto |
| Standard Liion 3500 mAh |
| Standby | Hasta 360 h |
| Tiempo de conversación | Hasta 6 h |
| 2G | No |
| 3G | No |
| 4G | No |
| 5G | No |
| SIM | No |
| Anunciado | 2023 Abril |
| Estado | Disponible |
| Dimensiones | 254 x 165.2 x 6.5 mm |
| Peso | 490 g |
| Materiales | Frente de vidrio chasis de aluminio |
| Tipo | LCD IPS touchscreen capacitivo 1B colores |
| Tamaño | 11.0 pulgadas 16:10 |
| Resolución | 1800 x 2880 pixels |
| Densidad | 309 ppi |
| Protección | Gorilla Glass 3 |
| Refresco 144Hz HDR10 Dolby Vision |
| OS | Android 13 |
| UI | MIUI 14 |
| Procesador | Qualcomm SM8250AC Snapdragon 870 octacore 3.2GHz |
| GPU | Adreno 650 |
| Interna | 6/8GB RAM 128GB almacenamiento interno / 8GB RAM 256GB almacenamiento interno |
| Slot de tarjeta | No |
| Principal | 13MP f/2.2 PDAF |
| Funciones | flash LED dual geotagging HDR |
| Video | 4K@30fps 1080p@30/60fps |
| Frontal | 8 MP f/2.2 1080p@30fps |
| WiFi | WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax; WiFi Direct; banda dual |
| Bluetooth | v5.2 LE A2DP |
| GPS | No |
| USB | USB TypeC 3.2 |
| NFC | No |
| Puerto infrarrojo | No |
| Parlante | Parlantes stereo (4 parlantes) |
| Conector de audio | Conector de audio por USBC |
| Notificaciones | Ringtones Polifónico MP3 WAV; Vibración |
| Radio FM | No |
| Reproductor de video MP4/H.264/H.263 |
| Reproductor de audio MP3/eAAC+/WAV |
| 24bit/192kHz |
| Sensores | Acelerómetro |
| Proximidad |
| Luz ambiente |
| Seguridad | Desbloqueo facial |
| Resistencia al agua | No |
| Mensajería | SMS MMS Push Mail IM |
| Navegador | HTML5 |
| Colores | Negro Azul Dorado |
| Extras | Soporte stylus magnético |
| Conector accesorios |
| Comandos de voz |
| Capacidad | 8840 mAh |
| Tipo | LiPo |
| Extraíble | No |
| Carga rápida | Si 33W Quick Charge 4 |
| Carga inalámbrica | No |
| Standby |
| Tiempo de conversación |