Una comparación entre el Motorola V3 y el Motorola Razr+ (2026) con comentarios y votos de la comunidad. Comparamos características del Motorola V3 lado a lado con el Motorola Razr+ (2026), sus ventajas y desventajas, sus precios y más.
El Motorola Razr+ (2026) corre el sistema operativo Android 16. El espesor del Motorola Razr+ (2026) es de 7.1 (abierto)
y pesa 189 g.
La pantalla del Motorola Razr+ (2026) es de 6.9" a resolución 1084 x 2640 pixels.
El Motorola Razr+ (2026) está potenciado por un procesador Snapdragon 8s Gen 3 3GHz, acompañado de 12GB de memoria RAM.
Su almacenamiento es de 256GB
. La cámara principal es Dual, 50MP+50MP y graba video , y una batería de 4500 mAh lo mantiene en funcionamiento.
El Motorola Razr+ (2026) cuenta parlantes stereo.
Los usuarios han calificado al Motorola V3 con un puntaje general de 7 puntos sobre 10. El Motorola Razr+ (2026) no ha recibido aún reviews de usuarios.
Calificación
| Red | GSM 900 / GSM 1800 / GSM 1900 |
| Anunciado | 2004 3Q |
| Status | Disponible |
| Dimensiones | 98 x 53 x 13.9 mm 65 cc |
| Peso | 95 g |
| Tipo | TFT 256K colores |
| Tamaño | 176 x 220 pixels 9 lineas |
| Secundario CSTN display (96 x 80 pixels) 4096 colores Estuche de aluminio Logos bajables |
| Tipo | Polifónico (24 canales) MP3 |
| Customización | Composer download Comprar |
| Vibración | Si |
| Agenda telefónica | 1000 entradas Foto de llamada |
| Registro de llamadas | 10 marcadas 10 recibidas 10 perdidas |
| 5.5 MB memoria compartida |
| GPRS | Clase 10 (4+1/3+2 slots) |
| Velocidad de datos | 32 48 kbps |
| Mensajería | SMS EMS MMS mensajería instantánea |
| Reloj | Si |
| Alarma | Si |
| Puerto infrarrojo | No |
| Juegos | Si + Bajables Comprar |
| Colores | Plateado |
| Cámara | VGA 640x480 pixels |
| Java MIDP 2.0 Bluetooth MPEG4 video WAP 2.0 T9 Funciones PIM Calculadora Conversor de divisas Puerto miniUSB Manos libres incorporado |
| Standard LiIon 680 mAh (EBA670) |
| Standby | Hasta 280 h |
| Tiempo de conversación | Hasta 7 h |
| 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 (SIM 1 & SIM 2) |
| 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| 4G | LTE B1 / B2 / B3 / B4 / B5 / B7 / B8 / B12 / B13 / B14 / B17 / B18 / B19 / B20 / B25 / B26 / B28 / B29 / B30 / B38 / B39 / B40 / B41 / B48 / B66 / B71 |
| 5G | SA/NSA/Sub6 B1 / B2 / B3 / B5 / B7 / B12 / B14 / B20 / B25 / B26 / B28 / B29 / B30 / B38 / B40 / B41 / B48 / B66 / B70 / B71 / B77 / B78 |
| SIM | nanoSIM + eSIM |
| Anunciado | 2026 Abril |
| Estado | Disponible |
| Dimensiones | 171.4 x 74 x 7.1 mm (abierto) 88.1 x 74 x 15.3 mm (cerrado) |
| Peso | 189 g |
| Materiales | Frente de plástico frente cerrado de vidrio marco de aluminio pliegue de titanio |
| Tipo | Foldable AMOLED LTPO touchscreen capacitivo 1B colores |
| Tamaño | 6.9 pulgadas |
| Resolución | 1084 x 2640 pixels |
| Densidad | 414 ppi |
| Protección | No |
| Pantalla Cover: AMOLED LTPS 4 pulgadas 1272 x 1080 pixels 417ppi 165Hz 1B colores Gorilla Glass Victus HDR10+ Dolby Vision Refresco 165Hz |
| OS | Android 16 |
| UI |
| Procesador | Qualcomm SM8635 Snapdragon 8s Gen 3 octacore 3GHz |
| GPU | Adreno 735 |
| Interna | 12GB RAM 256GB almacenamiento interno |
| Slot de tarjeta | No |
| Principal | Dual 50 MP (f/1.8 PDAF OIS wide) + 13 MP (f/2.0 ultrawide) |
| Funciones | autofocus estabilización óptica de imagen flash LED geotagging HDR |
| Video | 4K@30/60fps 1080p@30/60/240fps HDR10+ Dolby Vision EIS |
| Frontal | 32 MP f/2.4 wide 4K@30fps 1080p@30/60fps HDR |
| WiFi | WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be; banda triple |
| Bluetooth | v5.4 A2DP LE |
| GPS | GPS con soporte AGPS GLONASS GALILEO BDS QZSS |
| USB | USB TypeC 2.0 |
| NFC | Si |
| Puerto infrarrojo | No |
| Parlante | Parlantes stereo |
| Conector de audio | Conector de audio por USBC |
| Notificaciones | Ringtones Polifónico MP3 WAV; Vibración |
| Radio FM | No |
| Reproductor de video MP4/H.265 |
| Reproductor de audio MP3/eAAC+/WAV/FLAC |
| Sonido Dolby Atmos |
| Cancelación activa de ruido con micrófono dedicado |
| Sensores | Acelerómetro |
| Proximidad |
| Luz ambiente |
| Giroscopio |
| Brújula digital |
| Barómetro |
| Seguridad | Lector de huellas (de costado) |
| Desbloqueo facial |
| Resistencia al agua | Certificación IP48 |
| Mensajería | SMS MMS Push Mail IM |
| Navegador | HTML5 |
| Colores | Pantone Mountain View |
| Extras | Comandos de voz |
| Capacidad | 4500 mAh |
| Tipo |
| Extraíble | No |
| Carga rápida | Si 45W |
| Carga inalámbrica | Si 15W |
| Carga reversible | Si 5W |
| Standby |
| Tiempo de conversación |