Motorola Razr+ (2026)
PUBLICIDAD
El Motorola Razr+ (2026) llega a América del Norte con una pantalla interna AMOLED LTPO de 6.9 pulgadas y una externa AMOLED LTPS de 4", ambas con 165Hz de refresco. Su procesador es un Snapdragon 8s Gen 3 con 12GB de RAM, tiene cámara dual de 50MP con OIS, batería de 4500 mAh de carga rápida, parlantes stereo, lector de huellas lateral y resiste el agua.
PUBLICIDAD
Ficha técnica
| Pantalla | 6.9", 1084 x 2640 pixels |
| Procesador | Snapdragon 8s Gen 3 3GHz |
| Memoria RAM | 12GB |
| Almacenamiento | 256GB |
| Expansión | sin microSD |
| Cámara | Dual, 50MP+50MP |
| Batería | 4500 mAh |
| OS | Android 16 |
| Perfil | 7.1 (abierto) |
| Peso | 189 g |
| Precio | 1100 USD |
Índice
Ventajas y desventajas
Ventajas
- Resistente al agua (IP48)
- Sonido Dolby Atmos
- Parlantes stereo
- Carga inalámbrica (15W)
- Carga rápida (45W)
- Estabilización óptica de imagen
- Cámara dual de alta resolución (50MP+50MP)
- Pantalla externa AMOLED LTPS (4", 165Hz)
- Refresco 165Hz
- Pantalla AMOLED LTPO
- Pantalla grande (6.9")
- Muy buena densidad de pixels (414ppi)
Desventajas
- Batería limitada (4500mAh)
- No posee ranura microSD









