Una comparación entre el Sony Ericsson Z530 y el Sony Ericsson Z200 con comentarios y votos de la comunidad. Comparamos características del Sony Ericsson Z530 lado a lado con el Sony Ericsson Z200, sus ventajas y desventajas, sus precios y más.
Ningún usuario ha calificado al Sony Ericsson Z530 con una review. El Sony Ericsson Z200 no ha recibido aún reviews de usuarios.
Calificación
Z530c 900/1800/1900 Z530i 900/1800/1900
| Red | GSM 900 / GSM 1800 / GSM 1900 |
| Anunciado | 2006 1Q |
| Status | Disponible |
| Dimensiones | 90 x 47 x 24 mm |
| Peso | 93 g |
| Tipo | UBC 65K colores |
| Tamaño | 128 x 160 pixels |
| Display externo secundario (101 x 80 pixels) Wallpapers screensavers |
| Tipo | Polifónico (40 canales) MP3 |
| Customización | Composer Download Comprar |
| Vibración | Si |
| Agenda telefónica | 1000 x 10 campos Foto de llamada |
| Registro de llamadas | 30 marcadas recibidas y perdidas |
| Slot de tarjeta | Memory Stick Micro (M2) |
| 20 MB memoria compartida |
| GPRS | Clase 10 (4+1/3+2 slots) |
| Velocidad de datos | 32 48 kbps |
| Mensajería | SMS EMS MMS Mensajería instantánea |
| Reloj | Si |
| Alarma | Si |
| Puerto infrarrojo | Si |
| Juegos | Java Comprar |
| Colores | Soft Black Chromic Grey Elegant Red |
| Cámara | Si video flash |
| Java MIDP 2.0 WAP 2.0 Bluetooth USB 2.0 Reproductor de medios T9 Visor de imágenes Editor de fotos Organizador Lector RSS Manoslibres incorporado Memo de voz HSCSD Carcasas intercambiables StyleUp |
| Standard LiIon |
| Standby | Hasta 400 h |
| Tiempo de conversación | Hasta 9 h |
| Red | GSM 900 / GSM 1800 / GSM 1900 |
| Anunciado | 2003 3Q |
| Status | Disponible |
| Dimensiones | 96 x 52 x 25 mm |
| Peso | 98 g |
| Tipo | STN 4096 colores |
| Tamaño | 128 x 128 pixels |
| Display externo secundario monocromático Wallpapers screensavers Tecla de navegación de 5 vías Atajoss de menú Wallpapers bajables |
| Tipo | Polifónico (40 canales) |
| Cantidad | 40 |
| Customización | Composer Download Comprar |
| Vibración | Si |
| Agenda telefónica | 300 entradas Foto de llamada |
| Registro de llamadas | 10 marcadas 10 recibidas 10 perdidas |
| Slot de tarjeta | No |
| GPRS | Clase 8 (4+1 slots) |
| Velocidad de datos | 32 40 kbps |
| Mensajería | SMS EMS |
| Reloj | Si |
| Alarma | Si |
| Puerto infrarrojo | Si |
| Juegos | 3 Minigolf AlienScum y HoneyCave 2 |
| Colores | 4 Velvet Blue Cosmo Silver Frosty White Pulse Red |
| WAP 1.2.1 T9 Visor de imágenes Calculadora Organizador Cronómetro Carcaza frontal intercambiable (2 carcazas incluidas) |
| Standard LiIon |
| Standby | Hasta 200 hours |
| Tiempo de conversación | Hasta 4.5 h |